Кровинка » Безопасность детей » Отдыхаем с ребенком на яхте. Инструкция по безопасности.
15-09-2016, 03:25

Отдыхаем с ребенком на яхте. Инструкция по безопасности.


При желании родителей отправиться в путешествие на яхте часто возникают некоторые трудности. Так, если в семье имеются дети, возникает вопрос: «Можно ли брать детей на яхту?», а также как обеспечить безопасность ребенка на яхте.

Правила безопасности ребенка на яхте:

• Первое, что должен уметь ребенок, который собирается отдыхать на яхте – плавать. Без этого требования многие арендаторы водного транспорта не пускают желающих на отдых. Да, говоря слово «арендатор», имеется ввиду то, что выгодно взять транспорт в прокат на некоторое время. Так, аренда яхты в Москве поможет семье сэкономить семейный бюджет, а также позволит провести прекрасно время от нескольких часов до нескольких дней. Всё зависит от того, как долго семья планирует отдыхать.

• Второе: на яхте должны иметься запасные жилеты впрок. Помимо этого, ребенок должен всегда быть в жилете. Всегда! Даже внутри яхты. И важно понимать, что жилет должен подходить по размеру. Ведь большая спасательная одежда не спасет малыша, а в маленькую он попросту не влезет.

 

 

• ПО периметру яхты желательно натянуть специальную защитную сеть, которая не позволит маленькому ребенку упасть за борт. Как правило, такие приспособления имеют незначительную стоимость. И помимо этого, их можно использовать не один раз.

• Родители должны подходить к выбору яхты более, чем ответственно. Ведь на таком транспорте они будут находиться с детьми. Поэтому стоит довериться компании, которая существует продолжительный период времени, зарекомендовала себя с положительной стороны и имеет только хорошие отзывы. Можно поинтересоваться в интернете о данных показателях арендаторов. Достаточно вписать в поисковую строку фразу: «аренда яхты в Подмосковье», и всемирная сеть выдаст вам всех арендаторов в вашем городе.

твечая на вопрос: «с какого возраста можно брать ребенка на яхту», родители должны понимать, что все дети индивидуальны. Идеальный возраст: 5 лет. Но бывают случаи, когда малыш и в 3 года ведет себя хорошо и слушает родителей. А бывает и так, что 7-летний ребенок ни в какую не реагирует на возгласы мамы и папы.

 


Комментарии: