Кровинка » Игры ребёнка » Виды конструкторов LEGO для детей
28-03-2016, 01:53

Виды конструкторов LEGO для детей


Конструкторы позволяют ребенку развить много качеств, таких как усидчивость, внимательность, способность логически мыслить, развивают мелкую моторику. Поэтому конструктор Лего должен быть в каждой семье, где есть ребенок.

Но, отправляясь первый раз в магазин за данной продукцией, родителям становится нехорошо от того, насколько широка линейка конструкторов Лего. Мама и папа начинают размышлять: «выбрать Lego Гарри Поттер или купить Lego education».

Как подобрать конструктор LEGO ребенку?

Прежде всего, ориентируются на возрастную категорию. На каждой упаковке, внутри которой имеются заветные детали, указывается тот возраст, для которого подходит конструктор.

Для детей младшего возраста детали подобраны таким образом, чтобы их можно было легко друг с другом соединить, и они обычно крупного размера. Самих деталей обычно небольшое количество. Чем старше возрастная группа, тем больше деталей и тем они меньше.

 

 

Помимо возрастных ограничений, данные конструкторы делятся по половой принадлежности. Так, для мальчиков можно выбирать такую тематику, как техника, машины, супергерои и .тд. Для девочек существуют конструкторы с куклами, магазинами, салонами красоты. Мир животных и зоопарк подойдет для обоих полов.

Самые популярные виды конструкторов LEGO:

Лего Дупло подходит для детей младшего возраста, от 2 до четырех лет. Имеют в своем составе простые блоки, легко надевающиеся друг на друга. В состав группы Лего Дупло входят разнообразные виды конструкторов, как для мальчиков, так и для девочек.

• Для ребенка 3-6 лет подойдут различные Лего в виде пожарных, полицейских машин, рабочей техники и т.д.

Лего Эдьюкейшн разработано для детей школьного возраста, 6-7 лет. Также для такого ребенка отлично подойдет Лего Звездные войны и т.д.

Лего Эксклюзив имеет возрастную группу от 12 до 16 лет. Тут уже все более серьезно, в каждой коробке имеется от двух до пяти тысяч деталей.

 

 


Комментарии:

#1  Елена - 29 ноября 2016 22:30
Хорошая статья. Лучшая развивающая игрушка это конструктор! Конструктор — это любимая игра у моего сына. Он отлично развивает мелкую моторику и фантазию ребенка. Сначала у нас был дешевый конструктор, но нас он не совсем устраивал. Позже у нас появилась эта новинка от Чикко. Разница на лицо. Этот конструктор безопасен. Он не имеет острых углов, химического запаха. В комплект входит 40 блоков различной, формы, размера и цвета. Блоки крупные и их ребенок не проглотит. С помощью этого конструктора вы с ребенком сможете построить по очереди 5 транспортных средств- машину, паровоз, вертолет и 2 вида самолета. Машинки получаются крупными и ими можно играть. У паровоза и машинки есть колеса и их можно катать по полу. А после того как вы построите паровоз, вы сможете его оживить. Это можно сделать с помощью специального приложения установленного на ваш смартфон. Оживить можно паровоз и вертолет. После того как фигура оживет, вы сможете увидеть на экране телефона подмигивающего паровозика или машущего рукой человечка из кабины вертолета. Интересное и веселое занятие получается. Рекомендую этот конструктор.