Кровинка » Комната ребёнка » Детская кроватка: какой она должна быть?
28-09-2016, 03:16

Детская кроватка: какой она должна быть?


Появление ребенка в семье всегда подразумевает создание ему наилучших условий, которые необходимы для роста, развития, здоровья. Важную роль выполняют правильно выбранные детские кроватки, которые должны быть максимально удобными. Но главное внимание все-таки стоит уделить безопасности этих изделий, ведь малышу ничего не должно угрожать. Экологичность природных материалов, продуманная конструкция — вот что требуется любому ребенку. И современные производители обязаны гарантировать это.

Советы по выбору

Учитывая, что ребенок — существо очень активное, стоит обратить внимание на надежность и прочность этого предмета мебели. Сегодня, когда появилась возможность детские кроватки купить с доставкой, выбрать подходящий экземпляр стало проще.

    Вот что может входить в это понятие:
  • экологически чистый материал, такой как сосна, береза, бук;
  • использование нетоксичного лака;
  • реечное дно, которое необходимо для притока воздуха;
  • отсутствие выступающих и острых частей;
  • полное соответствие всем гигиеническим требованиям.

Детская кровать должна сочетать в себе эстетические свойства и качество, удобство и функциональность. И тогда спокойный и здоровый сон малышу обеспечен.

 

 

 

Разнообразие моделей

Конструкторы, дизайнеры и производители мебели тоже являются родителями. И они стараются свою продукцию сделать разнообразной и комфортной. Новорожденным идеально подойдет колыбелька — плетеная корзиночка на полозьях. Небольшая и уютная, она подарит так необходимое ему чувство защищенности.

Для летних выездов на дачу хорошим предложением будет кроватка-манеж, которую легко разложить и собрать.

Классические, хорошо знакомые всем изделия изготавливаются с колесиками, полозьями, ножками. Иногда они оснащаются выдвижными ящиками для хранения игрушек, детских вещей.

Огромную популярность завоевали кровати-трансформеры, которые выглядят как настоящий гарнитур. В состав может входить столик для пеленания, ящички, полки. По мере роста ребенка конструкция может меняться, есть возможность добавить диванчик, этажерку, письменный стол.

Современная мебельная продукция для детей — целый мир, разнообразный и комфортный. И он позволит малышу расти здоровым и счастливым.


Комментарии: