Кровинка » Комната ребёнка » Мебель из России и розетки в стиле Малевича: что популярно в дизайне квартир в 2021 году
8-11-2021, 01:09

Мебель из России и розетки в стиле Малевича: что популярно в дизайне квартир в 2021 году


Пандемия немного изменила модные тенденции в оформлении интерьера. С переходом на дистанционный формат работы на первое место вышли требования к функциональности предметов мебели. Возникло желание освободить пространство от лишнего. Из-за падения доходов граждан востребованной стала реставрация старой мебели советского производства. 

В период пандемии люди стали больше времени проводить дома и испытали потребность в уютных элементах интерьера и материалах, имеющих приятную фактуру. Художники и дизайнеры выделили ряд основных тенденций в мебели и отделке.

Винтаж ХХ века

Сейчас стали популярны светильники иностранного и отечественного производства середины прошлого столетия. Их активно реставрируют и меняют ткани на абажурах.

Винтажные предметы прекрасно вписываются в современный стиль интерьера, разбавляют его и помогают расставить акценты. Винтажную мебель и декор можно рассматривать как перспективный объект для инвестиций.

Мебель российского производства

Из-за снижения курса рубля и пандемии сократились объемы импорта мебели из Китая и европейских стран. Специалисты прогнозируют активизацию отечественных производств с упором на качество и новые дизайнерские решения. Это касается не только предметов мебели, но и рынка осветительных приборов.

В каталогах One&Home есть большой выбор дизайнерской мебели и декора. Специалисты компании помогут стильно оформить интерьер квартиры или частного дома. 

Черные детали интерьера

Не сдают своих позиций элементы дизайна темного цвета. По мнению опытных дизайнеров, в 2021 году по-прежнему будут востребованы розетки и ручки черного цвета. В список черного декора входит сантехника, осветительные приборы, а также открытая проводка.

Примечательно, что еще одной популярной тенденцией является игра фактур в белом исполнении. Применяются рельефы и оттенки в стиле «белое на белом». На смену латуни придут нержавеющая сталь и алюминий с матовой поверхностью.

Неровности и эко-материалы

В моде сейчас природные материалы и выделение их фактуры. Это относится к древесине, камню, металлу и стеклу. Нет необходимости маскировать сучки, трещинки, прожилки и неровности. 

Востребованы практичные и долговечные материалы: 

  • керамогранит;
  • стойкая декоративная штукатурка.

Плетеная мебель из ротанга 

Плетеная мебель позволяет создать уютное пространство. Органичным дополнением для нее станет керамика.

Кроме того, специалисты рекомендуют обратить внимание на функциональную модульную мебель. В оформлении комнат можно применить смешение различных стилей. Отдельно необходимо отметить популярность системы «Умный дом», которая позволяет управлять бытовой техникой на расстоянии.

 


Комментарии: