Кровинка » Общение ребёнка » На что обратить внимание при выборе детского сада?
5-06-2016, 20:33

На что обратить внимание при выборе детского сада?


Когда у ребенка подходит тот возраст, когда уже можно отправиться в детский сад, часто родители не дожидаются очереди в государственное учреждение, а приступают к поискам частных садов. Также этот вариант выбирают те, кому необходимо выходить на работу, а оставить ребенка не с кем. Но на что же следует обратить внимание при выборе частного детского садика?

1. Первое, это, конечно же, отзывы знакомых. Безусловно, они могут быть и положительными, и отрицательными. Стоит выслушать много мнений о конкретном садике, чтобы понять, насколько хорошо в нем будет вашему ребенку. Также можно почитать отзывы в интернете. Так, в поисковой строке вам достаточно написать «дет сад Одесса», и вы получите много информации о всех частных садиках вашего города.

 

 

2. Стоит выбирать сад поближе к дому. Даже если вы нашли очень хороший, потрясающий сад и до него нужно будет ездить по часу в день, стоит от него отказаться. НЕ нужно создавать для ребенка дополнительную нагрузку. Лучше пусть чадо поспит подольше и отправится в сад в хорошем настроении.

3. Поговорите с заведующей сада, задайте ей все интересующие вопросы. Как правило, от этого человека зависит вся внутренняя обстановка в учреждении. И исходя из разговора, вы сможете сделать правильные выводы.

4. Обратите внимание на территорию, где гуляют дети. Она должна быть ограждена, дверь должна закрываться. Она не должна быть пустой, то есть без деревьев, дабы создать тень во время жаркого лета. Но и эти деревья не должны быть старыми, чтобы не обламывались ветки.

5. Желательно, чтобы сад имел свою территорию. То есть в одном помещении с садиком не должно находиться офисных зданий.

 


Комментарии: