Кровинка » Отдых ребёнка » Двухъярусная кровать для детей. Плюсы и минусы.
31-08-2016, 04:59

Двухъярусная кровать для детей. Плюсы и минусы.


Зачастую в детской комнате невозможно поместить две кроватки. Связано это с маленькой площадью или желанием родителей экономить место для других целей. Но как правильно подобрать такую мебель в детскую? Об это в данной статье.

Плюсы двухъярусной кровати:

• Как уже было сказано, экономия пространства. Даже если площадь позволяет установить две кроватки, можно смело приобретать двухэтажный вариант и оставить больше места для детских игр.

• Экономия денежных средств. Ведь такая кровать стоит чуть дороже, чем обычная. Таким образом, родители бы отдали больше денег за две кровати, чем за двухъярусную. Сэкономить можно также, отправившись в интернет магазины. Если семья проживает в Украине, достаточно ввести в поисковой строке: меблі львів, и интернет выдаст им все варианты сайтов, где можно найти дешевую мебель.

 

 

Минусы двухъярусной кровати:

• Возможность падения с верхнего яруса никто не отменял. Поэтому родителям нужно выбирать кровать с высокими бортиками на втором этаже. А также стоит объяснить ребенку, что играть в такой кроватке – очень опасно.

• Тепло всегда поднимается вверх. Следовательно, ребенку, спящему на втором ярусе, будет жарче. Значит нужно поддерживать оптимальный температурный режим в детской комнате.

Выбирая двухъярусную кровать, обратите внимание на лестницу. Она должна быть крепкая и прочная. Также можно обратить внимание на варианты, у которых лестница находится сбоку и имеет самые настоящие ступени.

 


Комментарии: