Кровинка » Отдых ребёнка » Какие игры с мелками предложить детям летом на прогулке?
20-07-2020, 23:31

Какие игры с мелками предложить детям летом на прогулке?


С играми у детьми сейчас огромнейшая проблема. Из-за большого количества проведённого времени в гаджетах, компьютерных играх, из-за длительного просмотров мультиков современные малыши не могут придумать себе занятие на улице. А ведь без этого трудно представить настоящее и правильное развитие вашей кровинки. Поэтому ниже представлены несколько вариантов игр, которые им обязательно нужно показать.

Игры на асфальте с мелками с любым количеством игроков

Запастись с собой разноцветными мелками и выйти с ними на улицу - отличное решение. А если ещё вы эти мелки сделаете своими руками, так это будет ещё более интересным занятием. 

Первая игра: можно нарисовать лапы животных в разные стороны и пробовать прыгать по ним прыгать и скакать. Главное правило - точно следовать направлению лап. То есть дитя может прыгать вперед, назад и вбок, смешно при этом переворачиваясь. Этот способ позволяет научиться ориентироваться в пространстве и выстраивать заранее свои действия. Малыш думает, как нужно прыгнуть, чтобы на следующем шаге было проще дойти до лап.

Вторая игра: рисуем маленький круг, вокруг него чуть больше, а за ним самый большой диаметром круг. Все вместе ищем самый красивый камешек и можно приступать к игре. Для этого бросаем камень в круг с определённой черты. Цель - попасть в самый маленький кружочек. Развлечение подходит для малышей в возрасте от 3 до 8 лет. Для школьников можно предложить считать количество набранных баллов. При попадании в малый круг начисляется 5 баллов, в средний - 3 круга, в большой - 1 балл. Таким образом ваша кровинка освоим счёт в очень увлекательной форме, когда будет складывать баллы и узнавать, кто набрал их больше, а кто - меньше.

 

 

Третья игра: цветные фигуры. Рисуем разноцветные квадраты, круги, овалы и треугольники. Задача - сначала попрыгать только по треугольникам, затем только по овалам и т.д. Для деток постарше можно усложнить задачу и включить в игру цвета. " А теперь прыгаем только по зелёным квадратам". И так далее. Это развлечение способно развить внимание и выучить форму, а также оттенки.

Четвёртая игра: рисовать по точкам. Родителям нужно нарисовать точками какой-то предмет, а ребёнок обрисует и получит полноценный рисунок. Если в компании есть более старшие дети, то они могут сделать действия за маму и папу. 

Вывод

Таким образом можно приучить детей проводить время со сверстниками, а также развить необходимые навыки для вашей кровинки.


Комментарии: