Кровинка » Психика и психология » Одиночные пикеты в Севастополе и попытка отстоять свои права в оккупированном Крыму
21-03-2020, 23:10

Одиночные пикеты в Севастополе и попытка отстоять свои права в оккупированном Крыму


 

На оккупированной территории Крыма люди выходят на одиночные пикеты. Эти события прокомментировала на своей странице Роксолана Тудей. Свою гражданскую позицию отстоять пытаются не многие — их девушка назвала «одиночными гардемаринами, которые отдали свой город варварам». Так, недовольство российской властью и фальсификацией о новостройке господином Маложаренко высказал местный житель. В результате подтасовки голосов директор департамента архитектуры дал согласие на строительство на мысе. 

 

Также недавно известный блогер Роксолана Тудей написала, что Крым сейчас находится на грани экологической катастрофы. По словам украинской активистки, аграрии полуострова столкнулись с теми проблемами, которые решить российским оккупантам просто не под силу.

 

Одна из ключевых проблем — нехватка воды. На своей странице в Twitter Роксолана опубликовала фотографии пересохшего Северо-Крымского канала под Керчью. Если сравнить фото всего 2–3-месячной давности, то можно легко заметить, насколько сильно упал уровень воды. По словам местных жителей, простой пуск воды не решит всех проблем. На некоторых участках канала пришли в негодность бетонные столбы. Даже если воду и пустят по каналу, то она попросту будет уходить в землю из-за растрескивания поверхности бетона.

 

О проблеме с Северо-Крымским каналом недавно упоминал и глава управления ведомства Сергей Шевченко. Дело в том, что дамба частично находится под административной ответственностью Херсонской области Украины, что затрудняет проведение ремонтных работ. 

 

Недавно «Акценты» https://akcenty.com.ua/ — https://akcenty.com.ua/ писали о том, что в Крыму закрыта последняя украинская школа. Теперь детям изучать украинский язык даже в качестве второстепенного будет попросту негде. 

 

По словам Эскендера Бариева, члена Меджлиса крымскотатарского народа, это является прямым нарушением прав человека на территории, которую Российская Федерация незаконно аннексировала.

 

Меджлисовец добавил, что такое вопиющее беззаконие происходит и с татарскими школами, которые сейчас повсеместно закрывают на всей территории полуострова. Сегодня уже закрыто 4 школы, а 5 перешли в разряд «двуязычных».

 

Также недавно «Акценты» освещали масштабные учения Черноморского флота в Севастополе, на которые лично приехал Президент РФ В. В. Путин. В учениях приняли участие более 30 российских кораблей и авиация. 

 


Комментарии: