Кровинка » Родители ребенка » Мать ребёнка » Крема для солярия
9-04-2016, 02:05

Крема для солярия


Не стоит недооценивать крема для получения загара в солярии. Они необходимы не столько для улучшения эстетического эффекта, сколько для защиты кожи от воздействия ультрафиолетовых ламп.

Вспомните, насколько сильно пересушивается кожа при получении солнечных ванн летом и сколько нужно времени, чтобы получить красивый бронзовый оттенок кожи. А теперь представьте, насколько мощные лампы в соляриях, если шоколадный загар приобретается спустя несколько сеансов по 5-15 минут. Для кожи такое воздействие – стресс, особенно если впервые посещается солярий. Поэтому увлажнение тела перед процедурой является обязательным ритуалом, иначе вместо красивого загара можно получить пересушенную постаревшую кожу.

Чтобы защитить себя от воздействия ультрафиолета, рекомендуется предварительно перед посещением солярия купить крем. Конечно, в самом салоне тоже есть крема, которые закупаются оптом, но ассортимент предлагаемых средств очень ограничен. Ведь для каждого типа кожи разработаны свои Крема для солярия http://fashion-sun.ru/. Выбирать средство нужно не только по типу кожи, но также и в соответствии с потребностями и целями, которые преследуются. Обычные увлажняющие крема не подойдут, поскольку они, как правило, в составе имеют отбеливающие компоненты такие, как фруктовые кислоты. То есть не специализированные крема ухудшают эффект солярия.

Не стоит пользоваться стандартными кремами для загара, поскольку они по своему составу не подходят для защиты от искусственного ультрафиолетового излучения. Если на пляже кожа подвергается воздействию лучей A, B и C спектра, то в салоне тело сталкивается только с лучами спектра А. В связи с этим состав обычных кремов и Крема для солярия Крема для солярия http://fashion-sun.ru/ существенно отличается. Мало того, стандартный крем для/от загара может повредить акриловое покрытие на поверхности бокса в солярии.

Можно выделить три основных типа средств для получения загара в солярии: базовый, тингл-крем и бронзатор. Базовый вариант необходим для увлажнения кожи и активации выработки пигментов. Если нужно достигнуть максимально темного оттенка, рекомендуется использовать бронзаторы, в которые добавляют красящие вещества, похожие на те, что в средствах для автозагара. Чтобы получить глубокий и насыщенный цвет, но без применения подкрашивающих компонентов, применяется тингл-крем для солярия. При его использовании возникает легкое жжение, даже после окончания процедуры. Если базовые и тингл крема нужно смывать после похода в салон, то бронзатор должен несколько часов еще побыть на теле.

Нанося крем на свою кожу, стоит ознакомится с его основными характеристиками. В зависимости от того, нужно ли закрепить цвет или достигнуть максимального эффекта за кратчайшие сроки, нужно купить крем-активатор, ускоритель или максимизатор загара.


Комментарии:

#1  limar23 - 28 июля 2016 20:51
Спасибо за познавательную информацию.