Кровинка » Родители ребенка » Отец ребёнка » Как самостоятельно продать автомобиль?
25-03-2016, 02:40

Как самостоятельно продать автомобиль?


Для продажи личного автомобиля существует несколько причин: автомобилист желает поменять машину на более высокого класса, поменять по причине того, что она ему попросту надоела, или же продать авто с целью быстро получить денежные средства для неожиданных трат.

Бывают и такие случаи, когда срочно необходимы деньги, и нужно продавать совсем новенький автомобиль. Тогда на помощь всем продавцам приходит интернет. Так, продать новый БМВ можно на сайте интернет объявлений auto.ria.com. Что для этого нужно сделать, читаем далее.

Как правильно подготовить автомобиль к продаже?

• Согласитесь, вас не заинтересует фотография в интернете с грязным или неопрятным на вид автомобилем. Поэтому не нужно спешить выставить объявление на сайт. Нужно хорошо подготовиться. А именно хорошо, очень хорошо отмыть весь автомобиль. Для этой цели лучше отправиться на автомойку. НЕ стоит забывать и о салоне, нужно очистить от пыли и грязи кресла, а также коврики, тщательно вымыть всю панель.

• Если на автомобиле имеются царапины, не стоит полностью закрашивать машину. В этом случае потенциальный покупатель при просмотре может подумать, что она только что побывала в серьезном дорожно-транспортном происшествии.

 

 

• После того, как вы привели авто в порядок, можно приступать к его фотографированию. Желательно выбрать красивый фон и не выкладывать фото в интернет в захламленном гараже. Фотографий должно быть как минимум 3 штуки, с разных сторон, плюс внешний вид салона.

Как грамотно составить объявление?

1. Во-первых, стоит отметить, что на сайтах интернет объявлений вы имеете больше шансов продать автомобиль. Поэтому после того, как вы добавили фотографии к объявлению, нужно кратко описать ваш товар.

2. НЕ нужно указывать полностью всю информацию. Пусть потенциальный покупатель сам поразмыслит и решит, какие вопросы стоит вам задать при встрече или по звонку.

3. Добавьте как можно больше контактной информации, чтобы покупатель смог связаться с вами именно в тот момент, когда ему будет удобнее всего.

4. Укажите в объявлении, что вы готовы идти на снижение цены в случае, если покупателю что-то не понравится.

5. При телефонном звонке стоит сразу договориться о встрече, чтобы покупатель не забыл о вас. Когда он увидит автомобиль «в живую», он ему запомнится надолго и останется в памяти.

Заключение: продать автомобиль самостоятельно можно! Используем для этого сайты интернет объявлений. Качественно готовим машину к продаже и грамотно составляем текст объявления.

 


Комментарии: