Кровинка » Всё о детях » Носим халаты правильно. Инструкция для мам, пап и детей
1-04-2016, 02:39

Носим халаты правильно. Инструкция для мам, пап и детей


Такой элемент гардероба, как халат, пришел к нам из арабских стран. Именно там халат носят как домашнюю или же рабочую одежду. А, например, в Азии он считается верхней одеждой.

В России же никто не наденет халат и не пойдет прогуливаться по улицам. У нас эта часть одежды используется либо в домашних целях, либо в рабочих.

Домашние халаты для семьи

Как правило, халат был придуман для того, чтобы накинуть его на обнаженное тело перед тем, как надеть основную одежду. Это правило касается вас тогда, когда вы выходите из душа или же встаете с постели. Быстро накинуть халат - самое правильное в этих ситуациях.

Сейчас современный рынок предлагает подобрать халаты на любой вкус и цвет, для мамы, папы и даже для детей разного возраста. Большинство молодых родителей отправляются за покупками в интернет. Достаточно написать в поисковой строке «халаты иваново», и всемирная паутина выдаст вам нужную информацию по интернет магазинам в вашем городе.

Когда носить халат маме?

Большую ошибку совершают молодые мамочки, использующие халат, как постоянную домашнюю одежду. Да, в халате удобно, но он скрывает не только недостатки фигуры, но также и их достоинства. Мешковатая одежда не понравится ни одному мужчине на свете. Поэтому, если дама желает сохранить семью, халат стоит надевать только после принятия ванны или с утра после пробуждения.

 

 

Когда носить халат ребенку?

Дети, независимо от того, мальчик это или девочка, любят всё новое. Если в вашем доме не было детского халата, самое время его приобрести. А уж совсем маленькие малыши любят соблюдать так называемые «ритуалы». Допустим, малыш купается в ванной, надевает махровый халат, кушает и после этого ложится спать. А уж какую радость доставляют халаты в виде животных. Так, на многой детской домашней одежде на капюшоне имеются ушки зайчика, медведя и т.д.

Когда носить халат папе?

Мужчины обычно поначалу являются противниками халатов. Но стоит им один раз почувствовать комфорт данной одежды, как они сразу же превращаются в любителей халатов. Однако не стоит забывать о том, что папа в халате, сидящий перед телевизором, не должен являться примером для ребенка. Поэтому делаем вывод, что халат папе носить нужно тоже после душа или после сна.

Рабочие халаты

Некоторые профессии регламентированы формой одежды. Так, халаты обязаны носить медицинские работники, повара, строители. Помимо этого, цвет халата тоже имеет четкое ограничение. Халат для повара в обязательном порядке должен быть только белого цвета, строителя - синего.

 


Комментарии: