Кровинка » Всё о детях » Интересная информация об этикетках на одежде. Пособие для мам.
5-08-2016, 03:34

Интересная информация об этикетках на одежде. Пособие для мам.


Все мамы хотят, чтобы их ребенок был самый красивый, умный, добрый и вообще самый замечательный. Он, конечно, такой и есть, но ведь хочется купить красивый костюм малышу, украсить волосы девочки великолепной прической и т.д. И, отправляясь в магазин, родители первым делом, когда берут в руки одежду, обращают внимание на этикетку. Но мало кто знает, как расшифровать информацию на ней и как понять, настоящая она или нет, если речь идет о фирменной вещи.

Как расшифровать этикетку на одежде?

На этикетке должны быть указаны фирма по изготовлению одежды, страна изготовления, возможно, год. А также символы, которые обозначают, как ухаживать за данной одеждой.

Следуя данным правилам, вы будете долго носить приобретенную одежду. Например, все видели на этикетке такой знак, как таз с водой, в который помещена рука с указанием градусов. Он означает, что допускается ручная стирка при такой – то температуре. Это взято отсюда http://www.altair.net.ua/. Также существует много других символов, на которые покупатели не обращают внимание, а стоило быть. Более подробно с подобными символами можно ознакомиться в интернете.

 

 

Первые этикетки

Первые этикетки появились еще в те времена, когда не было бумаги. Поэтому они были изготовлены из кожи или пергамента. Первой продукцией, на которую наклеили такую бирку, были винные бутылки. Затем после появления бумаги, на этикетках стали размещать гораздо больше информации. А современные бирки могут содержать советы по использованию или даже рекламу.

Этикеток сейчас настолько много, что даже развилось такое направление, как их коллекционирование. Иметь в своем распоряжении старинные бирки от различных вещей, а в частности, от винных бутылок, - предмет гордости.

 


Комментарии: