Кровинка » Всё о детях » Как составлять объявления о продаже породистых животных?
31-12-2016, 12:38

Как составлять объявления о продаже породистых животных?


Разводить в питомниках и продавать породистых животных – это выгодный малый бизнес для частных лиц. Разумеется, лишь в том случае, когда на питомцев есть хороший спрос. При отсутствии покупателей можно понести существенные убытки и не иметь представления, куда деть многочисленных животных.

На сегодня реалии таковы, что предложение существенно превышает спрос в плане продажи породистых кошек и щенков. Значит, продавцу нужно уметь преподносить свой товар и научиться искать надежных покупателей. Давайте рассмотрим, как правильнее составлять объявления о продаже породистых животных и что при этом важно учитывать.

Где публиковать объявление?

Некоторые продавцы допускают ошибку еще на стадии размещения объявления – публикуют его пачками Вконтакте, Одноклассниках и других социальных сетях. Но читатели обычно воспринимают такие объявления, как спам и попросту игнорируют их, ведь соцсети – это не магазин, а ресурс для общения и развлечений.

Есть специализированные сайты, главная и единственная цель которых – это помощь продавцам и покупателям найти друг друга. Так, на многих электронных досках можно подать объявление бесплатно и его каждый день будет просматривать от 50 потенциальных покупателей. Главное – чтобы сайт был раскрученным и отличался частой посещаемостью. Например, можно опубликовать объявления любой тематики на доске Постер 123, которая является одной из лидирующих по количеству просмотров.

Что указывать в объявлении?

Важно сразу сообщить покупателю, что вы работаете по методу бронирования покупки, то есть, покупатель должен внести 50% залог за животное, которое собирается приобрести. Этот метод позволяет отсеивать недобросовестных покупателей, которые отказываются от товара в последний момент или вовсе исчезают «из поля видимости».

 

В самом объявлении нужно обязательно разместить:

  • Данные о породе с отсканированным документальным подтверждением. Также указать возраст питомца, кратко описать преимущества и прикрепить фотографии.
  • Приложить документ, подтверждающий, что животное здоровое и привито.
  • Данные о цене питомца. Надо сообщить стоимость животного под стерилизацию или на дальнейшее разведение.
  • Особенности доставки/самовывоза.

Помните, что если продать животных надо срочно, лучше воспользоваться услугой «премиум», благодаря которой ваше объявление будет в топе электронной доски и его заметят сотни читателей.


Комментарии: