Кровинка » Здоровье и гигиена » Рак надпочечников. Что нужно знать?
20-03-2016, 04:32

Рак надпочечников. Что нужно знать?


Онкология – довольно распространенное заболевание стран всего мира. Поэтому крайне важно распознать симптомы, признаки, вовремя пройти обследование и не дать болезни пройти в следующую стадию. Сегодня мы поговорим о надпочечниках.

Надпочечниками называют железы эндокринной системы, которые расположены над почками. Отсюда, соответственно, и само их название. Эти органы очень важны, так как участвуют в обмене веществ, а также помогают в адаптации к стрессовым ситуациям. Более подробную информацию вы можете изучить, перейдя по ссылке http://onkoklinika.de/cancer/adrenal .

Симптомы рака надпочечника:

• Как уже было сказано, надпочечники играют огромную роль в обмене веществ. Поэтому любое нарушение со стороны этой системы может свидетельствовать о возникновении рака.

 

 

• Так, ожирение может говорить о проблемах со здоровьем касаемо надпочечников.

• Гипертонические заболевания тоже должны насторожить каждого.

• Слабость в мышцах может подсказать организму о наступлениях рака надпочечников.

• Опухоль со временем начинает вырабатывать мужские гормоны. Поэтому, если голос меняется в более грубую сторону, а также мускулы начинают активно расти, самое время срочно бежать к врачу.

Лечение рака надпочечников:

Как только вы заметили симптомы и признаки данной болезни, пора отправиться к врачу. Многие предпочитают профилактику заболеваний и прохождение обследования за границей.

Лечение онкологии, связанное с надпочечниками, сводится к применению гормональных препаратов. В некоторых случаях удаляют очаг болезни.

 


Комментарии: