Кровинка » Здоровье и гигиена » Экомебель – вариант для здорового ребенка
20-03-2016, 05:12

Экомебель – вариант для здорового ребенка


Современный рынок мебели настолько популярен, что предлагает различные варианты. А так как научный прогресс все большими шагами входит в нашу жизни, появилась возможность выбрать в дом более дешевую мебель. Но у нее есть целый ряд минусов.

Так, для такой мебели применяются материалы, которые пагубно влияют на здоровье человека. Например, ДСП содержит в себе ядовитый газ под названием формальдегид. Мало кто знает о нем, но он способен вызвать много заболеваний вплоть до онкологии.

Особенно важно иметь в доме безвредную мебель, если у вас есть дети. Ведь в противном случае организм ребенка будет получать вредные вещества с самого рождения. Поэтому все заботливые родители выбирают экомебель.

Данный вариант, конечно, будет стоить дороже, но это лучше, нежели отдавать деньги в будущем на здоровье своего ребенка. В некоторых городах, экомебель стоит дешевле, чем в других. Поэтому вы можете выбрать мебель не в вашем городе. Так, экомебель в Днепропетровске порадует вас своими ценами, огромным ассортиментом, а также широким выбором производителей.

Экомебель – это мебель, которая изготавливается только из натуральных материалов. Как правило, к таким относится дерево. А уж какое именно дерево выбрать, решать только вам, будь это сосна, дуб, орех, вишня и т.д. Современные производители предлагают своим потенциальным покупателям более экзотические варианты, такие как венге, зебрано и т.д.

 

Так как данная мебель выполняется из дерева, часто она напоминает предметы из крестьянской избы: лавки, столы, стулья и т.д. Но если грамотно вписать экомебель в дизайн дома или квартиры, вы будете не только радоваться тем, что дышите свежим воздухом без вредных веществ, но и сможете удивить пришедших гостей оригинальным дизайном.

В сочетании с древесным материалом дизайнеры обычно используют натуральную кожу. Этот вариант подходит для всех комнат, будь то кухня, гостиная или спальня. Кожаная мебель служит долгие годы, если за ней хорошо и правильно ухаживать. Однако, если ваши дети еще совсем маленькие, лучше оставить затею с кожаной мебелью до следующих времен, так как малышам очень нравится рисовать на коже.

Помимо кожи, экомебель можно гармонировать со стеклянной. Стекало должно быть прочным и толстым, чтобы ребенок не смог разбить его. Ведь от этого также зависит безопасность вашего чада.

Заключение: выбирая экомебель в дом, вы заботитесь о здоровье ребенка, а на нем, как известно, не экономят.

 


Комментарии: