Кровинка » Здоровье и гигиена » Застарелые вывихи плеча. Это нужно знать каждой маме!
26-03-2016, 03:07

Застарелые вывихи плеча. Это нужно знать каждой маме!


Дети разных возрастов очень непоседливы и могут получить любой вывих сустава. Поэтому каждой маме необходимо знать о том, как определить вывих плеча и как не дать ему перейти в состояние «застарелый вывих».

Как определить вывих плеча у ребенка?

• Первое, что сделает ваш ребенок при вывихе плеча, обязательно сообщит вам о боли в плечевой области. После этого вам нужно срочно обратиться за медицинской помощью, ведь лечение застарелых вывихов плеча – очень кропотливый и трудоемкий процесс. Лучше устранить вывих сразу же и не затягивать.

• Если ребенок еще не может говорить или как-то объяснить, что с ним не так, то вывих можно определить по внешним признакам. Малыш просто не сможет двигать плечевым суставом, как ранее.

 

 

Неотложная помощь при вывихе плеча:

1. Первое и самое главное, что должны сделать родители, это зафиксировать плечо. Это происходит с помощью бинта. Затем срочно отправляйтесь к травматологу.

2. Врач сделает рентген плеча, выявит внешние дефекты и назначит нужный метод по возвращению кости на прежнее место.

Что такое застарелые вывихи плеча?

Застарелым считается тот вывих, который не был устранен в течение трехнедельного срока. В большинстве случае вывихи плеча встречаются у мужчин. Поэтому стоит обратить пристальное внимание на ближайших родственников мужского пола, если они испытывают боль в плече. Ведь диагностировать и лечить застарелый вывих куда труднее, нежели тот, что вы приобрели только что.

 


Комментарии: