Кровинка » Здоровье и гигиена » Какую детскую обувь выбрать для лета?
18-05-2016, 03:35

Какую детскую обувь выбрать для лета?


Детское здоровье – самое ценное, что есть на свете. И каждый родитель должен сохранить его в полной мере. От развития маленьких ножек зависит здоровье тазобедренного сустава, позвоночника и т.д. Поэтому подходить к выбору обуви для чада стоит со всей внимательностью.

Как только наступает теплый сезон под названием весна – лето мамы и папы отправляются в магазины за детской обувью. Однако не все знают, какую обувь можно выбирать для лета, а какую - нет. Многие отдают предпочтение тем вещам, которые имеют самую низкую стоимость. Но на детском здоровье экономить не стоит. Лучше соберитесь в онлайн - шопинг с другими мамами, что позволит вам получить дополнительную скидку от продавца. Любая детская обувь интернет будет иметь меньшую стоимость по сравнению с товарами в обычном розничном магазине.

Виды детской обуви для лета:

Босоножки, сандали. Этот вариант самый распространенный, так как ножкам в такой обуви легко дышать. Единственное правило при покупке данного товара для ребенка: соблюдать все те правила, которые соответствуют выбору детской обуви. А именно: жесткий задник, наличие супинатора, небольшого каблучка, мягкая подошва и т.д.

 

 

Кеды или кроссовки. Как правило, в 40- градусную жару на ребенка не наденешь такую обувь. Однако она отлично подойдет для того климата, где летом стоят прохладные вечера.

• Ни в коем случае не приобретайте шлепки, вьетнамки и прочие виды открытой обуви. Она совершенно не фиксируются на ножке, создавая тем самым способность развиться плоскостопию.

Обратите внимание: Какая бы ни была обувь, она должна быть изготовлена из натуральных материалов. Отдавайте предпочтение натуральной коже, текстилю. От этого зависит правильное развитие стопы вашего ребенка. При желании сэкономить, можно выбрать обувь с внутренностью из натуральной кожи, а поверхностную часть из искусственной.

 


Комментарии: