Кровинка » Здоровье и гигиена » Почему глюкометр должен быть в каждом доме?
8-06-2016, 03:14

Почему глюкометр должен быть в каждом доме?


Большинство пожилых людей на себе испытали такое заболевание, как сахарный диабет. И Им не нужно рассказывать о том, что существует прибор под названием глюкометр. Ведь уже многие освоили его простую технику использования.

Что такое глюкометр?

Глюкометр представляет собой прибор, благодаря которому можно узнать уровень глюкозы в крови. Сейчас широко выпускаются глюкометры, которыми можно пользоваться в домашних условиях. Как правило, с ними в комплекте идут ручка для прокалывания подушки пальца и тест – полоски.

Существуют разные фирмы, производящие данный прибор. И к его выбору стоит подойти со всей серьезностью. Как правило, они имеют недорогую стоимость. Но при желании сэкономить, лучше выбрать брендовую вещь в интернет магазине. Так, глюкометр Bionime gm300 в Healthpoint имеет множество плюсов, а также он прослужит долгое время.

 

 

Сахарный диабет у ребенка

Так как сахарный диабет передается по наследству, родители должны иметь в своем доме такой прибор, как глюкометр. Ведь вовремя диагностировать данное заболевание – это возможность не дать перерасти диабету из 2-го типа в 1-ый.

Если кто-то из ближайших родственников болен сахарным диабетом, стоит изредка измерять уровень глюкозы у ребенка. Но помимо генетической предрасположенности данное заболевание может быть вызвано перееданием сладких продуктов, мучных изделий. Также из-за избыточного веса, малоподвижного образа жизни и частыми инфекциями.

 


Комментарии: