Кровинка » Здоровье и гигиена » Хорошая поликлиника – залог здоровья ребенка
25-07-2016, 02:02

Хорошая поликлиника – залог здоровья ребенка


После того, как малыш появился на свет, его ждет ежемесячное посещение поликлиники с целью узнать вес, рост и другие важные параметры. Затем посещение этого же учреждения предусматривает цель сделать прививки от серьезных заболеваний. Далее ребенок обращается в поликлинику уже после того, как заболел. А ведь дети болеют часто. Таким образом, это медицинское учреждение – то место, куда дитя заходит постоянно. И крайне важно, чтобы оно соответствовало всем требованиям здравого смысла.

Бывают случаи, когда родители выбирают поликлинику по месту жительства. Но после нескольких посещений начинают замечать, что она их не устраивает. Так как всё-таки выбрать поликлинику для ребенка?

• Дети до года обращаются в «блок здорового ребёнка». Это место должно быть изолировано от больных детей. Посетите данное учреждение и убедитесь в том, что это правило соблюдено.

• Обратите внимание на медицинское оборудование. Желательно наличие современных аппаратов, весов и т.д. На «допотопных» аппаратах УЗИ не смогут выявить серьезные отклонения от нормы, из-за которых дитя может страдать.

 

 

• Попросите главного врача предоставить лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также дипломы специалистов. Если у поликлиники имеется сайт, данные материалы должны быть опубликованы в сети.

• Обращаясь в платную частную клинику, действуют все правила, написанные выше. Однако часто в таких учреждениях с родителей просто выманивают деньги, назначая кучу ненужных анализов. Так что внимательно следите за действиями врача.

 


Комментарии: