Кровинка » Здоровье и гигиена » Можно ли ребенку носить контактные линзы?
27-07-2016, 04:31

Можно ли ребенку носить контактные линзы?


Все чаще проблемы со здоровьем начинают тревожить людей с раннего возраста. Так, многие родители изучают вопросы офтальмологии, так как их дети нуждаются в коррекции зрения.

Когда ребенку можно носить линзы?

Ответ прост: когда дитя сможет ухаживать за линзами и сам в состоянии надеть их и снять. Прекрасной альтернативой обычным контактным линзам служат однодневные. Перейдя по ссылке http://mrlens.com.ua/ru/contacts-lins/odnodnevnye-linzy/ вы можете подобрать такие линзы. Их преимущество заключается в том, что после использования их не нужно промывать. Они отправляются в мусорный бак. Это очень удобно.

Как понять, готов ли ребенок ухаживать за контактными линзами?

Для того, что ответить на этот вопрос, родители должны проследить за тем, как их дитя справляется с другими каждодневными обязанностями. А именно, заправляет ли он постель за собой, не ленится ли чистить зубы и умываться и т.д. Если всё это ребенок запросто выполняет, то он вполне уже самостоятельный и сам справится с линзами.

 

 

Что выбрать: очки или линзы?

1. Каждый ребенок очень подвижен и активен. Поэтому крайне важно позволять ему веселиться по полной мере. Имеется ввиду, что играя в футбол или прыгая в скакалку, дитя в очках будет чувствовать себя некомфортно.

2. Помимо этого, линзы выигрывают перед очками из-за того, что в тех же подвижных играх очки могут упасть, разбиться и т.д. И нужно будет приобретать новые.

3. Третий аргумент в пользу линз: ребенок должен быть как все сверстники. Иначе малыш будет неловко чувствовать себя в обществе, а ведь «очкариком» никто не хочет быть.


Комментарии: