Кровинка » Здоровье и гигиена » С какого возраста ребенку можно пользоваться смартфоном?
9-08-2016, 03:30

С какого возраста ребенку можно пользоваться смартфоном?


Гаджеты поглотили современный мир. Сейчас трудно увидеть на улицах такого количества играющих детей, как это было 20 лет назад. В каждом доме имеется несколько вариантов экранов. И ребенок, начиная с младенчества, знакомится с данной техникой.

Дать или не дать у руки смартфон годовалому ребенку, зависит только от родителей. Безусловно, малышу лучше провести время на свежем воздухе, бегая и прыгая по лужам, нежели сидеть на диване и смотреть в экран гаджета.

Когда ребенок может пользоваться смартфоном?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Сами психологи расходятся во мнениях. Одни утверждают, что смартфон – это лучше, чем телевизор. Уж лучше посмотреть в экран телефона. Другие говорят, что смартфон и другие гаджеты «калечат» детскую психику.

Если вы решили приобрести качественный смартфон ребенку, то отдайте предпочтение известным торговым маркам, таким как xiaomi.

статистике, начиная с 10-летнего возраста, большинство детей имеют свой собственный смартфон. Это возраст, когда дитя уже способно самостоятельно управлять своим временем и понимать, когда можно воспользоваться телефоном, а когда – нет.

 

 

Почему ребенок требует купить смартфон?

Если ваш ребенок запросил у вас крутой смартфон, не ругайте его. Поймите, что дитя не хочет отстать от всех остальных. Ведь наверняка у большинства детей в классе имеются самые навороченные гаджеты. А ваш ребенок не хочет быть хуже, чем остальные. Здесь важно действовать с точки зрения психологии малыша. Нужно объяснить, что хороший человек - не тот, у которого имеется смартфон, а тот, который совершает хорошие поступки. Или что-то в этом плане.

 


Комментарии: