Кровинка » Здоровье и гигиена » Остеопатия : лечение речевой задержки у детей
15-01-2017, 01:51

Остеопатия : лечение речевой задержки у детей


Речевая задержка у детей – довольно распространенное заболевание. Поэтому о нем необходимо знать каждому родителю вне зависимости от возраста малыша. Даже если семья только готовится к появлению ребенка на свет, краткая инструкция, изложенная в данной статье, не помешает.

Как понять, что у ребенка речевая задержка?

По мере взросления малыш осваивает новые техники, учится выполнять определенные действия. Это правило касается и речи. При невыполнении данных действий можно говорить о том, что наблюдается задержка речевого развития у детей лечение.

• Так, в возрасте 4-6 месяцев ребенок должен агукать, гулить. Эти звуки все называют по-разному, но смысл не меняется. Другими словами, дите должно хоть что-то произносить на своем младенческом языке. А также это может сопровождаться определенными эмоциями. Например, увидел маму или забоялся чужого.

 

 

• В возрасте около 12 месяцев малыш уже начинает произносить слоги, самые простые ма, па, ба. Есть, конечно, индивиды, которые могут выдавать больше и сложнее, но таких мало.

• Когда малышу исполнится 1, 5 годика, он уже должен уметь выполнять просьбы родных. Или показывать пальчиком на тот предмет, о котором говорят родители. Таким образом, мы видим, что ребенок развивается согласно нормам.

• А вот уже к 4 годам чадо обязательно должно уметь строить предложения, хотя бы «мама, дай».

Если на каком-то этапе взросления выявлены несоответствия или развитие сильно задерживается, необходимо обратиться к врачу. Многие обращаются к остеопату, и успешно справляются с недугом. Врач остеопат осматривает ребенка руками, проверяя структурно – анатомические отношения органов. Этот вариант лечения является дополнительным к традиционной медицине.

 


Комментарии: