Кровинка » Игры ребёнка » Конструкторы LEGO помогают ребенку развиваться
19-08-2016, 02:53

Конструкторы LEGO помогают ребенку развиваться


Каждая мама и каждый папа озабочены тем, чтобы их ребенок был всесторонне развит. Для этого существует множество игр. Начиная с совсем крохотного возраста, важно развивать мелкую моторику, для этого можно приготовить соленое тесто и лепить из него всё, что душе придется.

Дети старшего возраста уже сами в силах запросить у родителей те игрушки, которые им по душе. Так, многие малыши любят различные конструкторы. Самым популярным брендом среди данных игрушек является LEGO. Эта компания выпускает разные варианты сборных деталей, начиная с двухлетнего возраста.

 

 

Для каждой возрастной группы у компании продуманы свои варианты конструктора. Так, для малышей выпускаются игры с минимальным количеством деталей и более легкой сборкой. А LEGO Bionicle конструкторы предназначены для детей от 6 до 12 лет. В этих коробках уже более сложные детали, которые соединяются воедино и получаются новые герои, сражающиеся с силами зла.

Благодаря тому, что в конструкторах LEGO можно варьировать процесс сборки, то есть собирать различных героев, сооружения, автомобили и т.д., ребенок учится мыслить и продумывать наперед несколько шагов. Развиваются такие качества, как усидчивость, терпеливость и внимательность.

 


Комментарии: