Кровинка » Родители ребенка » Отец ребёнка » Классификация генераторов
20-03-2016, 05:35

Классификация генераторов


Генератором называется оборудование, предназначенное для преобразования одного вида энергии в другой (например, механическую в электрическую), а также способное выработать электроэнергию.

Генераторы востребованы везде, где используются электроприборы. Поэтому из бензоинструмента это самый удачный вариант для работы. Если вы планируете часто пользоваться данным прибором, то тогда есть смысл приобрести его навсегда. Если же такая техника нужна вам на один или пару раз, то есть такой вариант, как аренда генератора . Такая услуга значительно сэкономит денежные средства на использование данной техники.

Классификация генераторов по мобильности:

Стационарные. Такие генераторы применяются там, где невыгодно перемещать технику. Обычно, стационарная техника представляет собой генераторную станцию.

 

 

Мобильные. Как понятно из названия, такие генераторы легко переместить с места на место. Они состоят из сборных элементов, и передвинуть их может даже один человек. Мобильные генераторы характеризуются в первую очередь массой.

Классификация генераторов по области применения:

Бытовые. Используются в частных владениях.

Профессиональные. Для того, чтобы обеспечить работой электрооборудование, используемое в профессиональных целях, без таких генераторов просто не обойтись.

Промышленные. Конечно, данная техника применяется на заводах, предприятиях, больницах, в строительстве и т.д.

 


Комментарии: