Кровинка » Родители ребенка » Отец ребёнка » Спортивное питание: виды протеина
11-04-2016, 03:10

Спортивное питание: виды протеина


Протеином называется вещества, которые состоят из аминокислот и связаны пептидной связью. Другими словами, его называют белком. ТО есть тем, без чего не сможет существовать ни один живой организм на земле.

Поэтому для спортсменов так важно получать все виды протеина . Обычно, когда начинающий спортсмен начинает заниматься любимым делом, тренер ему рассказывает много информации о здоровом питании и о том, как нужно питаться именно ему. Следовательно, лучше заранее подготовиться к данному диалогу и понимать, о чем идет речь.

Виды протеина:

• Первый вид – быстрый. Он представляет собой белок, который хорошо и сразу усваивает организм. К нему относится рыба, мясо и т. д. Этот вариант подходит тем новичкам – спортсменам, которым нужно набрать мышечную массу, а их тело достаточно худощавое для такой цели. Как применять быстрый протеин? Конечно в то время, когда организм нуждается в нем. А именно: утром и после занятий спортом.

 

 

• Второй вид – медленный. Из названия уже понятно, что организмом он усваивается небыстро. К нему относятся казеин и соевый белок. Поэтому он подходит для тех, кому нужно избавиться от лишнего веса. Применяют его обычно перед сном или же заменяют один из приемов пищи.

• Третий вид – комплексный. Он сочетает в себе, как первый вариант, так и второй. Подходит и тем, кто наращивает мышечную массу и тем, кто решил похудеть.

Для того, чтобы правильно выбрать нужный для вас протеин, необходимо проконсультироваться с тренером по занятиям спортом. Возможно, он даст вам рекомендации, согласно которым вы будете сочетать как быстрый, так и медленный белок.

 


Комментарии: