Кровинка » Здоровье и гигиена » Стоит ли ребенку бояться кондиционера?
8-04-2016, 02:48

Стоит ли ребенку бояться кондиционера?


Кондиционер – великое изобретение, помогающее справиться с высокой температурой в помещении. Но многие родители боятся использовать его по назначению, когда в доме появляется ребенок. Правильно ли они делают? Давайте разбираться.

Кондиционер ребенку необходим!

Прежде всего, нужно понимать, что ребенок, особенно новорожденный, имеет нарушенную систему терморегуляции. Его с легкостью можно перегреть или переохладить. Поэтому делаем вывод о том, что ребенку кондиционер просто необходим. Это правило касается тех, кто родился летом, в сумасшедшую жару.

Как пользоваться кондиционером, если в доме есть ребенок?

• Первое правило нужно соблюсти еще при покупке. Необходимо правильно рассчитать площадь помещения и выбрать соответствующий агрегат. Сейчас выгодно приобретать технику в интернете. А все характеристики климатического оборудования можно узнать, написав в поисковой строке, например: «купить кондиционеры харьков ».

 

 

• Второе – стоит понимать, что кондиционеры сильно сушат воздух, что приводит к пересыханию слизистых оболочек ребенка. Следовательно, нужно поддерживать влажность помещения. Для этого можно приобрести увлажнитель воздуха, который хорошо справляется с этой задачей. Оптимальная влажность в комнате ребенка: 40-70 %.

• Ребенок может находиться в той комнате, где имеется кондиционер. Однако не стоит направлять поток холодного воздуха на кроватку младенца. Если в квартире за 30 градусов, стоит понижать температуру постепенно. Сначала до 28, потом до 26 и так до нужных вам градусов. Стоит понимать, что оптимальная температура в комнате ребенка должна быть в интервале от 18 до 20 градусов Цельсия.

 


Комментарии: