Кровинка » Безопасность детей » Учим детей пользоваться электроприборами
28-10-2016, 01:53

Учим детей пользоваться электроприборами


Конечно, каждые родители должны беспокоиться о своих детях, тем самым показывая пример. Поэтому обязательно нужно уже с раннего детства внушать малышу, что с электричеством всегда нужно быть осторожным.

В первую очередь, что вы должны внушить своему ребенку, что категорически запрещено пользоваться теми или иными электрическими приборами без разрешения взрослых, учтите, что это самое главное. А для первого знакомства с электроприборами можно купить электрочайник недорого.

Также нужно отметить, не пользуйтесь теми электрическими приборами, которые вышли из строя, этого нельзя делать не только детям, но и взрослым, что немаловажно.

 

 

Например, если вы стали ощущать, что из телевизора, или холодильника пахнет горелой резиной, то сразу нужно предпринять меры – обращаясь за помощью к профессионалам. Ведь опасно для жизни самостоятельно чинить, разбирать те или иные электрические приборы.

Многие дети, желая выключить то или иное устройство, начинают тянуть его за шнур, чего делать категорически запрещено, так что, родители должны научить малыша не поступать так. Все что нужно сделать, аккуратно взяться за штепсель и вытянуть его из розетки.

В обязательном порядке нужно учить детей, что запрещено играть с электрическими розетками, как собственно часто они делают. Если вы заметили в доме неисправную розетку, или выключатель, то учтите, что трогать его категорически запрещено, и желательно сразу вызвать мастера.

Внимание: Электричество, как известно, не станет терпеть соседства с водой, а значит, внушите это своим детям. Ведь смертельно касаться любых включенных электрических приборов мокрыми руками, также нельзя протирать их и влажной тряпкой.

 


Комментарии: