Кровинка » Безопасность детей » Безопасная эксплуатация елочной гирлянды
30-11-2016, 02:47

Безопасная эксплуатация елочной гирлянды


С наступлением самого яркого и долгожданного праздника Нового года, многие уже задумываются о покупке елочной гирлянды, чтобы сделать этот праздник еще радужнее, привлекательнее и красивее.

При этом следует понимать, что новогодние гирлянды нужно уметь не только правильно выбирать, но еще и устанавливать, а значит, вы не должны забывать об этом.

Наряжая свою елку, всегда нужно стараться нe опускать Гирлянды близко к полу, как правило, у многих взрослых людей есть такая привычка, ведь об них смогут зацепиться дети или домашние животные.

Поэтому в любом случае, никогда не забывайте о правилах безопасной эксплуатации елочной гирлянды. Даже если никого не ударит током, то нужно понимать, что всегда есть риск опрокидывания елки, а она, как правило, имеет огромное количество игрушек, украшений, а значит, следует избегать подобных ситуаций.

 

 

Что касается уличных новогодних гирлянд, то знайте, что их необходимо крепить тщательным образом, в том случае, если проигнорировать этот совет, то резкие порывы ветра способны сбросить вашу гирлянду вниз.

Это приведет к тому, что ими смогут воспользоваться дети, которые в свою очередь даже не подозревают, что гирлянда под напряжением, при этом важно осознавать, чем это может закончиться.

Внимание: Прежде чем вы пожелаете приобрести гирлянды, вы должны поинтересоваться наличием на них соответствующих документов, сертификата безопасности, сюда нельзя не отнести и пожарную безопасность, не забывайте об этом.

 


Комментарии: