Кровинка » Безопасность детей » Какое автокресло выбрать для новорожденного ребенка?
1-12-2016, 08:07

Какое автокресло выбрать для новорожденного ребенка?


Родители должны понимать, перевозить ребенка на автомобиле не только опасно, но и запрещено в нашей стране. Это значит, что в обязательном порядке необходимо приобрести специальное детское автокресло, которое позволяет увеличить безопасность перевозки в случае аварии, от которых никто не застрахован.

Что нужно знать?

1. Сначала следует учесть, автокресла различных марок могут отличаться друг от друга, поэтому этот фактор соблюдаться должен в любом случае. Также такая продукция имеет ряд различных особенностей, например, если ваша подруга восхваляет одну модель детского автокресла, то она может совершенно не подойти вашему малышу, доставляя ему лишь дискомфорт. А подобрать именно то, что нравится вам, можно по ссылке http://avtokrisla.com/b17_sparco.html.

2. Если вы приобрели действительно качественное автокресло, то обивка должна иметь не маркий цвет, она способна с легкостью снимается, если возникает необходимость осуществить стирку, кроме того она не имеет неровных швов, что немаловажно. Материал обивки в обязательном порядке должен быть изготовлен из качественного текстиля.

 

 

Внимание: Изделие в обязательном порядке должно обладать анатомической формой сиденья, имея прочный подголовник, сюда можно добавить и ручки, предназначенные для переноски.

3. В тот момент, когда вы определитесь с моделью выбранного вами кресла, нужно в любом случае обязательно проконсультироваться о прохождении краш – тестов, помните, что от этого зависит жизнь вашего ребенка. Например, многие производители вовсе перестали выпускать автокресла группы 0, это объясняется тем, что большинство из них не удачно прошли краш – тест.

Внимание: Поэтому вам должно быть известно, если продавцы станут предлагать «супер эффективное и надежное» автокресло данной группы, то возможно оно не станет гарантировать высокую безопасность для ребенка, а ведь так важно учесть это.

4. Для новорожденных нужно выбирать такое сиденье, которое устанавливается спиной по ходу движения, в результате этого еще не окрепшая шейка ребенка не повредиться, ведь она требует максимальной поддержки. Также учтите, что лишь правильно и грамотно закрепленное кресло является гарантией безопасности малыша.

5. Никогда не следует экономить на покупке автокресла, посещайте исключительно солидные и известнейшие магазины, чтобы не возникло никаких проблем и неприятностей в будущем, помните об этом.

Итог

Если соблюдать все эти рекомендации, нехитрые и простые советы, то никаких проблем с выбором детского автокресла возникнуть не должно, можно приобрести то, что собственно великолепно и идеально подойдет для вашего чада.

 


Комментарии: