Кровинка » Комната ребёнка » Качественная уборка детской комнаты
19-05-2016, 04:06

Качественная уборка детской комнаты


Каждый родитель начинает заботиться о своем чаде с момента рождения. Сначала подготавливается комната для малыша, приобретается и завозится нужная мебель: кроватка, комод, ящик для игрушек и т.д. Также необходимо поддерживать детскую комнату в чистоте. Как это правильно делать, узнаем из данной статьи.

Моющий пылесос – спасение для родителей маленького ребенка

Моющий пылесос имеет много плюсов, особенно если им планируют пользоваться в детской комнате. Так, он способен удалить грязь и пыль не только с ковровых покрытий, но и с линолеума, паркета, шкафов, стен и потолков. Также благодаря такому помощнику можно быстро удалить жидкость, которую ребенок пролил на пол, или качественно промыть зеркала и стекла.

Пользоваться моющим пылесосом легко. В него достаточно налить воды, и он работает на полную мощность.

С чего начать уборку в детской комнате?

1. Первое, от чего вы должны избавиться – от пыли. Ведь именно она является разносчиком всяких инфекций и вредных веществ. Знали ли вы, что в пыли инфекция живет до 5 недель?! Поэтому влажная уборка – первое правило уборки.

 

 

2. Второе, влажная уборка должна проводиться каждый день, так как за сутки накапливается много пыли.

3. Третье, желательно избавиться от всех ненужных накопителей пыли, типа ковров. Не стоит баловать малыша мягкими игрушками. Уделяйте значение полкам, на которых имеются книги.

Параметры воздуха в детской комнате:

• Температура должна составлять 18-20 градусов Цельсия. В этом случае ваш ребенок будет дышать прохладным воздухом, а, значит, будет меньше болеть.

• Влажность должна быть 50-70 процентов. Только в этом случае маленькие носовые проходы будут дышать влажным воздухом.

• Также следует ежедневно проветривать комнату. Желательно, два раза вдень. Ведь чистый воздух – залог здоровья.

 

 


Комментарии: