Кровинка » Общение ребёнка » Как бороться с нравоучениями посторонних бабушек на прогулке с детьми?
11-09-2019, 00:20

Как бороться с нравоучениями посторонних бабушек на прогулке с детьми?


Современное общество очень жестокое, часто люди не умеют общаться друг с другом вежливо и корректно. И , выходя на прогулку с детьми, нужно это учитывать и быть готовым ко всему. Наши бабушки жили в трудные времена, когда приходилось через 3 месяца после рождения ребенка выходить на работу. При этом каким то образом нужно было сохранить грудное вскармливание, не волноваться за ребёнка и придумать, кому его оставить. Все это наложило отпечаток на их нервной системе. Многие из них прожили несчастливую жизнь, так как они не могли расслабиться и отдохнуть, ведь работа превыше всего.

 

Именно по этой причине многие бабушки агрессивны к чужим внукам. Да часто и к своим. Как все же реагировать на то, если твоего ребенка решила поругать чужая злая бабушка? Ответ прост: представить, что детская площадка- это сумасшедший дом, где все взрослые люди - это пациенты псих больницы. В этом способе есть огромный минус для ребенка, его то отругали, ему может быть это неприятно и обидно. 

Как объяснить ребёнку, почему бабушки кричат?

Необходимо сказать своему чаду, что нужно слушать только своих родителей и не обращать внимания на посторонних людей. И объяснить им, что старенькие бабули болеют и у них такая болезнь, когда хочется покричать. Ну и желательно уйти с этой площадки. Если же нет такой возможности, то бабушке вежливо нужно ответить, что " я со своим ребенком разберусь сама, пожалуйста, не учите нас жизни". Многих взрослых людей может зацепить эта фраза, но она действует и в следующий раз человек может воздержаться от нравоучений.

После этого можно спокойно гулять и давать отпор следующей бабушке, которая считает себя учителем мира. После этих ситуаций стоит сделать выводы и не становиться в будущем подобным пожилым человеком. Нужно любить детей и относиться к чужим, как к своим. Ведь если хорошие и добрые бабушки. Хочется, чтобы все были такими, тогда подрастающее поколение тоже будет добрее и приветливее.


Комментарии: