Кровинка » Отдых ребёнка » Выбираем детскую кроватку
10-09-2019, 23:46

Выбираем детскую кроватку


В первые месяцы жизни ребенок познает мир, поэтому особое внимание нужно уделить его комнате и спальному месту. Детские кроватки могут прослужить от 2 лет и больше, в зависимости от материала. Самое главное, чтобы она была безопасной и удобной.

Виды кроватей для новорожденных

Главные характеристики детских кроваток — качество, надежность, долговечность. Они могут быть оригинальной конструкции, а также более классическими. Возраст ребенка обязательно нужно учитывать.

Ребенок от 0 до 3 лет большую часть времени проводит в кроватке. Поэтому она должна быть не только красивой, но и функциональной, максимально приспособленной для сна.

Также в это время формируется позвоночник малыша. Соответственно, такая мебель создается по медицинским стандартам.

Колыбель

Основная особенность колыбелей — укачивание ребенка. Специальный укачивающий механизм может быть автоматическим или ручным.

Колыбель может быть на ножках, полозьях и колесиках. Колесики и ножки помогают быстро переставить такую кроватку. Кроватка на полозьях покоится на поперечных дугах. Она должна иметь стопорный механизм, чтобы не раскачиваться самостоятельно.

У многих современных колыбелей поднимается дно, а также есть съемные бортики. Это помогает вынимать малыша из постели и менять белье.

Многофункциональные кроватки

В них, помимо самого спального места, есть еще и ящички, комод, пеленальный столик, место для кормления. Единственный недостаток многофункциональных кроватей для малышей — нет укачивания.

Манеж

Идеальный вариант для маленьких квартир, а также путешествий. Он представляет собой кровать, вокруг которой натянута ткань или тент, чтобы ребенок не упал. Он может свободно перемещаться внутри манежа и не только спать, но и играть.

Тематическая кровать

Интересный вид кроватей, которые изготавливают в виде машинок, кораблей, животных, городов и так далее. Это настоящее чудо для малыша!

Важно, чтобы такая кроватка была с бортиками, защищающими от падений.

Какой должна быть идеальная кроватка для новорожденного

  • Лучший материал кровати для детей — дерево, но они могут быть и из металла.
  • Детское спальное место должно быть устойчивым. Когда ребенок начнет взрослеть, он будет садиться и вставать в кроватке и раскачивать её. Чтобы мебель не упала, её оснащают крепежными элементами.
  • Самая лучшая кроватка сделана с регулируемым дном. Пока ребенок маленький, дно можно поднять повыше, а когда подрастет, наоборот, опустить.
  • Покупайте кровать с учетом того, что ребенок будет расти.

Как правильно выбрать мебель для ребенка

Прежде всего обратите внимание на материал, из которого изготовлена кроватка. Он должен быть надежным и безопасным. Обратите внимание на наличие острых углов. Хорошая кровать будет изготовлена без них.

Далее она должна быть устойчивой. Также большой плюс, если в кроватке будут защитные ремни и бортики.

Имеют значение производитель мебели и дизайн кроватки. Внешний вид выбирается по вкусу родителей и в соответствии с интерьером комнаты.


Комментарии: