Кровинка » Планирование детей » Особенности ЭКО оплодотворения
11-09-2016, 03:55

Особенности ЭКО оплодотворения


Возможности современной медицины не имеют границ. Так, если пара в течение длительного времени не может забеременеть, она может прибегнуть к методу ЭКО оплодотворения.

Что такое ЭКО?

Аббревиатура ЭКО расшифровывается, как экстракорпоральное оплодотворение. Другими словами, под данной процедурой называется взятие яйцеклетки из организма женщины. Затем её оплодотворяют, помещают в инкубатор на несколько дней. И только потом полученный эмбрион прицепляют в полость матки для дальнейшего развития. Более подробную информацию о том, как зарождается жизнь методом ЭКО можно изучить, перейдя по ссылке http://ivfclinic.com.ua/eko-oplodotvorenie-i-beremennost.

Показания к ЭКО:

Прибегнуть к данной процедуре стоит в случае любой формы бесплодия. При этом не имеет значения, у мужчины, или у женщины имеются проблемы со здоровьем.

 

 

Противопоказания к проведению ЭКО:

ывают и такие случаи, когда проведение экстракорпорального оплодотворения противопоказано по состоянию здоровья матери. Так, если у женщины пороки развития матки, опухоли яичников, воспалительные заболевания. Если же имеются проблемы со здоровьем у мужчины, то на проведение ЭКО они никак не сказываются.

Вывод: ЭКО – прекрасная возможность забеременеть в том случае, если супружескую пару признали бесплодной. Однако есть случаи, когда проведение данной процедуры невозможно по причине проблем со здоровьем женщины.

 


Комментарии: