Кровинка » Психика и психология » Как научить ребенка убирать квартиру?
9-11-2016, 10:04

Как научить ребенка убирать квартиру?


Как правило, каждая хозяюшка стремится к тому, чтобы в доме, квартире всегда царила чистота. Если вы желаете, чтобы в уборке квартиры вам помогали ваши дети, то не следует поступать так, как часто поступают многие родители, просто заставляют детей делать это.

Учтите, что это бесполезное занятие, которое обычно не приводит к нужному результату, поэтому мудрая мать решит этот вопрос иначе, она не только приучит, но и станет мотивировать малыша убираться дома. В этом случае уборка квартир станет полезной привычкой.

 

 

В том случае, если вы желаете приручить вашего малыша к чистоте и порядку в доме, то естественно, вы должны служить примером, а значит, самостоятельно стремиться к этому. Как правило, девочки порой охотно убирают квартиры, а вот мальчики делать этого не желают.

Но если включить немного фантазии, создавая у мальчиков позитивное впечатление о данном процессе, то знайте, и у него появится желание создавать чистоту в доме, квартире.

Во время процесса не стоит кричать, ворчать, постоянно хвалите своих деток за то, что они решили помочь маме навести порядок.

Таким образом, чадо станет понимать, что действительно уборка квартиры – это не только приятное, но и веселое занятие, которое способно поднять настроение, а значит, в дальнейшем, они всегда будут с особым желанием и удовольствием помогать вам, осуществлять уборку жилья. Дети с радостью станут стряхивать пыль отовсюду, где только смогут ее заметить.

 


Комментарии: