Кровинка » Родители ребенка » Восточные подарки: ковры, посуда, ткани
7-05-2016, 04:22

Восточные подарки: ковры, посуда, ткани


Хотя ковры уже выходят из моды, все-таки восточные полотна остаются на пике популярности всегда. Чем же так привлекают подарки, привезенные с Востока? Давайте разбираться…

Восточные ковры:

Если вы хотите по настоящему порадовать своих близких привезенным подарком, то тогда стоит выбрать восточные ковры. Именно этот элемент декора придаст вашему дому ту самую изысканность, которой обладают все вещи, привезенные с Востока.

Самый популярный вид восточного ковра – Персидский. И это неспроста. Ведь именно такая страна, как Персия, существует уже несколько тысячелетий. Только представьте, как четко и правильно сумели сохранить жители Востока свои традиции, ритуалы и правила поведения. Так, в каждой восточной сказке можно прочитать о том, как отправился караван верблюдов в путь по сухой пустыне. А искусство вязать создавать такое творение, как ковер, передавалось из поколения в поколение и считалось огромной ценностью.

 

Восточная посуда:

Посуда, привезенная с Востока, вряд ли оставит кого-то равнодушным. Ведь чаще всего она выполняется ручным методом. А, значит, в нее вложили душу. Каждый орнамент означает свою историю. А уж о формах можно говорить бесконечно. Она может быть как самой простой, так и с изогнутыми линиями и своими причудами. восточные тарелки , а также другие виды посуды изготавливается обычно из керамики и меди. Что в свою очередь, прибавляет ей долговечность использования.

Восточные ткани:

Ткани Востока характеризуются яркими оттенками, большими орнаментами и узорами. Как и с коврами и посудой, каждый орнамент имеет свою символику и историю. красивые восточные ткани отличаются яркими разноцветными красками, которые с первого взгляда позволяют окунуться в загадочный мир Востока. Одежду из таких тканей носят как современные жители данных стран, так и пожилые люди.

 


Комментарии: