Кровинка » Родители ребенка » Учимся на собственных ошибках
27-12-2016, 01:59

Учимся на собственных ошибках


vulkan-russia6com

Прежде всего, стоит сказать, что многие игроки не понимают особенностей кэш-игр. Многие люди знакомятся с покером в кругу друзей, родных и т.п. Поэтому думают, что можно допускать ошибки, ведь их все допускают. Пропустив несколько раздач, новичок испытывает дискомфорт. Первым делом появляется сильное желание сыграть. При этом игрок посмотрит в карты и оценит шансы последним делом. А если новоявленный игрок взял в руки карты, дерите его семеро! Он будет, как танк идти до самого конца. В общем, все приводит к типичному фишингу карт. Наверное, люди не понимают, что в покере не растет блайнд. Дело в том, что нет смысла использовать агрессивный стиль, направленный на отбор блайнда.

Быстрое начало

vulkan-russia6com

Еще одно большое упущение это чересчур быстрое начало. Нередко мы видим, как начинающий игрок идет в бой при первой раздаче со средней рукой AJ. Он производит рейз в размере 5-6 блайндов, он просто готов всех разорвать в клочья. В результате новичок не получает даже пары, после чего ререйзит после флопа. Это довольно частая картина в покере. Оппонент просто красиво колирует его и выигрывает с карманной парой. После чего начинающего игрока просто кидает в злобу, он уверен, что ГЧС помогает противнику. Но опять-таки подобные обвинения беспочвенны. Даже в интернет покере очень важно изучать поведение каждого игрока. Пусть на это уйдет десять раздач. Пускай поменяются оппоненты, но вы должны иметь представление о каждом участнике стола. Учтите, что вы проигрываете свои деньги, агрессивный стиль с плохими картами еще никого не сделал чемпионом.

Огромная ошибка у многих игроков это тильт. Эта проблема проявляется у всех, как у опытных игроков, так и у новичков. Если профи покера кое-как переживает тильт и старается минимизировать потери, то новичок может просто проиграть все деньги. В этой ситуации начинающий игрок начинает ломать дрова по-настоящему. Например, в прошлой раздаче он теряет часть фишек. После чего выставляет вначале второй раздаче в all-in. Вместо того, чтобы подождать удобного момента и нанести сокрушительный удар, игрок практически сразу проигрывает остальные фишки. Если он находится под влиянием тильта, тогда проигрыша не избежать.

Источник vulkan-russia6com.


Комментарии: