Кровинка » Здоровье и гигиена » Подбираем матрас в детскую кровать
30-07-2016, 05:36

Подбираем матрас в детскую кровать


В последнее время сколиоз и другие заболевания опорно – двигательной системы у детей набирают огромную популярность.

От чего это происходит? Ответ прост:

• в первую очередь, на здоровье малыша влияет некачественный матрас, подобранный еще в период новорожденности. Поэтому грамотные и образованные родители должны задуматься о том, какой матрас детям подобрать так, чтобы не навредить крохотному человечку.

• Второе, излишняя нагрузка на позвоночник. А именно, неправильный детский рюкзак.

• Третье, низкая физическая нагрузка. Ведь современные дети отдадут предпочтение провести время в гаджете дома нежели отправиться бегать по улице с друзьями.

Матрас для новорожденного:

Когда родители готовятся к появлению новой жизни на свет, они уделяют много внимания всем мелочам. И детская кроватка – не исключение. Лучше выбрать кровать попроще, а матрасу уделить большее внимание.

Современные матрасы изготовлены таким образом, что вряд ли смогут навредить здоровью ребенка. Обычно они все жесткие, что соответствует требованиям для детского матраса.

Матрас для ребенка от трех лет

Матрас для ребенка 3 лет мало чем отличается от того, каким он должен быть для новорожденного. Да и современные матрасы выполнены таким образом, что они не смогут навредить здоровью. Главное, чтобы он был в меру жесткий. Однако слишком упругое дно у кроватки может вызвать дискомфорт во время сна у малыша постарше. Поэтому родителям предстоит непростая задача: выбрать золотую середину.

Если говорить о виде матраса, то отлично подойдут как пружинные, так и беспружинные матрасы. Желательно дополнительно выбрать специальный чехол для матраса, который будет защищать его от образования и скопления вредных и никому ненужных клещей. А это, в свою очередь, увеличит долговечность главного аксессуара детской кроватки.

 

 

Виды матрасов

В основном различают два вида: пружинные и беспружинные.

Пружинные. Пожалуй, этот вариант стоит выбрать для тех детей, которые не скачут и не прыгают по своему спальному месту. Ведь такие матрасы могут легко повредить свои пружины под действием силы тяжести и резкого прыжка ребенка.

Беспружинные. Благодаря современным наполнителям матрасы могут и не нуждаться в пружинах. Как правило, внутри находится либо пенополиуретан, либо латекс. У таких тоже имеются своим плюсы. Однако они могут не подойти для малышей, у которых имеются аллергические реакции.

Вывод: мамы и папы должны со всей ответственностью подойти к данному выбору и купить матрасы для детей самые качественные, прочные и экологически чистые.

 


Комментарии: