Кровинка » Безопасность детей » Как пользоваться кондиционером в доме с ребенком?
1-03-2017, 04:04

Как пользоваться кондиционером в доме с ребенком?


Как известно, с наступлением жары, многие люди желают укрыться от нее, и для этого используют климатическую технику, причем большинство людей и вовсе не могут представить свою жизнь без нее, что немаловажно. Таким образом, несложно догадаться, почему кондиционеры не перестают пользоваться успехом среди потребителей.

Но важно понимать, что маленькие дети действительно плохо переносят высокие температуры, тело малышей начинает быстро перегреваться, это может привести к различным неприятным и опасным последствиям. Так что, многие родители начинают задуматься о приобретении сплит-системы, с наступлением жары.

Ценная информация

Учтите, что бытует такое мнение, что нельзя устанавливать такой прибор, как кондиционер в комнате, где находится ребенок, это неправильно. Хочется отметить, что делать это вполне возможно, ведь оптимальная температура помещения, где будет находиться малыш, колеблется от двадцати до двадцати двух градусов, если же, она немного превышает указанную, то кроха никогда не сможет чувствовать себя комфортно.

Также учтите, что более высокая температура действительно опасна для крохи, от перегрева у малыша могут начаться судороги. Так что, постарайтесь сделать все необходимое, чтобы можно было создать благоприятные и комфортные условия для своих детей, учитывая, что без кондиционера никак не получится обойтись, так как пока что не придумали иного способа, позволяющего охладить воздух в помещении.

 

 

Причем учтите, что сегодня кондиционеры представлены в богатом, огромном выборе, и приобрести его можно по приемлемой, доступной для вас цене на сайте http://www.plaza.kh.ua/climat/26220/ , делая это без особых проблем.

Но чтобы не столкнуться с различными проблемами, нужно помнить о некоторых простых правилах, например, нужно всегда соблюдать дистанцию между спальным местом малыша и воздуховодом, расстояние должно быть не менее двух метров. Не забывайте, что никогда нельзя направлять поток воздуха на человека, как вы сами поняли, тем более на маленьких детей, ведь это обычно приводит к сильной простуде, а что касается наиболее приемлемого направления – вверх.

 


Комментарии: