Кровинка » Комната ребёнка » Подбираем мебель для детской комнаты
29-03-2016, 02:10

Подбираем мебель для детской комнаты


Детская комната – особое место в каждом доме. Очень важно, чтобы она нравилась каждому ребенку, ведь ваше чадо будет в ней играть, спать, учиться и общаться с друзьями.

Подбирая мебель для детских комнат, важно обговорить все варианты с ребенком, уточнить, что он больше хочет видеть, какие цвета ему нравятся, какой бы рисунок он хотел видеть на шкафу и т.д.

Как выбрать мебель в детскую?

• Первое, на что должны опираться родители при выборе мебели, так это возрастная группа вашего ребенка. Если это новорожденный, то навряд ли он сможет спать один в своей комнате, ведь малыши в этом возрасте просыпаются несколько раз за ночь. Поэтому нужно будет сочетать детскую и взрослую спальни. Потребуется приобрести кроватку и комод, которые будут подходить под цветовую гамму спальни родителей.

 

 

Для малыша от годика до школьного возраста нужно выбирать тот набор мебели, который ему может потребоваться. Так, для годовалого ребенка это: кровать, место для игрушек (комод, шкаф, тумба и т.д.), комод для одежды, небольшой стол и стульчик для проведения творческих заданий.

Для детей школьного возраста уже нужно выбирать более серьезный набор мебели. К кровати, шкафу для одежды, комоду для игрушек добавятся компьютерный стол или стол для обучения.

А подросткам очень важно выделить место, где бы они смогли посмотреть телевизор или поиграть в компьютерные игры с друзьями.

• Второе, это цветовая гамма. Для детей каждого возраста лучше выбрать яркие тона, но не ядовитые. Это делается для того, чтобы в детской ребенку было весело. Как уже было сказано выше, стоит обговорить с вашим чадом, какой он предпочтет цвет своей комнаты.

• Третье, это разделение комнаты для мальчиков и девочек. Дети мужского пола хотят видеть у себя в комнате кровать – машинку, шкаф с изображением пирата и т.д. А девочки мечтают о своем «столике красоты», где бы они смогли приводить себя в порядок.

 


Комментарии: