Кровинка » Комната ребёнка » Какие двери выбрать в детскую комнату?
26-08-2016, 03:07

Какие двери выбрать в детскую комнату?


Детская комната – это отдельный мир, в котором ребенку предстоит играть, учиться и отдыхать. При выборе мебели и аксессуаров стоит продумать все до мелочей. Это же правило касается и выбора дверей.

На что обратить внимание при выборе дверей в детскую?

• Материал

Современные двери изготавливают из натурального дерева, ДСП, МДФ. Идеальным вариантом считается дерево, так как оно экологически чистое, а в ДСП могут содержаться опасные яды, такие как формальдегид. Конечно, стоимость дверей из натурального материала выше, чем из МДФ. Но на детском здоровье экономить нельзя. Если родители желают потратить меньше денежных средств на данной покупке, то стоит отправиться в интернет магазин. Вот один из таких магазинов, где можно купить межкомнатные двери http://www.ukrdoors.kiev.ua/. Отправляясь во всемирную паутину, у мам и пап есть возможность уделить больше времени выбору, достаточно включить компьютер.

 

 

• Безопасность

При выборе двери в детскую комнату стоит обратить внимание на самые мелкие детали, от которых может пострадать здоровье ребенка. Например, откиньте идею найти дверь со стеклянной ставкой. Также нежелательны острые углы на крепежных деталях. Ручка на двери должна соответствовать росту ребенка и размеру его ладони. Если малыш совсем еще маленький, нужно исключить шпингалеты, двери на замках.

• Дизайн

Неплохим вариантом было бы, если межкомнатная дверь подходила к стилю детской комнаты. Так, если у вас в семье живет маленький моряк, а комната у него выполнена в морском стиле, то и дверь должна каким-то образом дополнять интерьер. Сейчас в любом магазине можно выбрать товар под ваши запросы. Так что реализуйте мечты своих детей!

 


Комментарии: