Кровинка » Отдых ребёнка » Электросамокаты для детей. Памятка для родителей.
23-03-2016, 03:14

Электросамокаты для детей. Памятка для родителей.


Помните, как в детстве мы катались на самокатах, отталкиваясь ногой от земли? Все помнят, это лучшее развлечение у ребенка тех времен. А нашим детям повезло еще лучше: появились электросамокаты.

Что такое электросамокат?

Электросамокат представляет собой обыкновенный самокат, который оборудован моторчиком. Благодаря ему не нужно отталкиваться ногой от земли.

Такой вид транспорта получил широкое распространение не только среди детей, но и взрослых. На электросамокате можно передвигаться либо стоя, либо на специальном сидении, которое входит в комплектацию.

электросамокаты для детей имеют меньший вес по сравнению во взрослыми и рассчитаны до 80 кг.

Преимущества электросамокатов для детей:

• Данный вид транспорта рассчитан для детей от восьми лет. На электросамокате удобно отправиться на прогулку, в школу или дополнительную секцию. Любой ребенок справится с его управлением.

 

 

• Электросамокат не требует регистрации в автоинспекции, не нужно получать водительские права. Поэтому, если вы приобретаете такое средство передвижения подростку, он легко может ездить по дорогам, тротуарам, торговым центрам и.т.д. Однако в этом случае стоит обучить вашего взрослого ребенка правилам дорожного движения.

• Благодаря минимальному весу такого самоката, его легко и удобно перемещать. Так, любой школьник, запросто установит его в кабинет для хранения вещей.

• Электросамокат – самый экономичный вид транспорта. Ведь его не нужно заправлять бензином, тратиться на смазочные материалы и.т.д. За ним легко ухаживать и легко хранить, например, в углу прихожей.

Вывод: детский электросамокат необходим для ребенка, если он любит спорт, любит путешествовать (даже на небольшие дистанции). А также в случае, если ваше чадо планирует передвигаться на нем до образовательного учреждения.

 


Комментарии: