Кровинка » Родители ребенка » Как снять квартиру без посредника?
25-03-2016, 03:47

Как снять квартиру без посредника?


Бывают ситуации, когда нужно снять квартиру, либо на длительный срок проживания, либо на незначительный. И в том, и в другом случае не хочется переплачивать лишние денежные средства. А именно выгоднее найти такую недвижимость, к которой не подключен посредник.

Лучшим вариантом найти квартиру в другом городе на несколько дней – это иметь в этом городе знакомых, родственников, друзей. Они согласятся пустить вас переночевать, еще и не возьмут за это никакие деньги.

Вторым успешным методом нахождения места для ночлега являются специализированные сайты, на которых предоставлена информация об аренде квартиры без участия посредника. Так, снять хорошую недорогую недвижимость в городе Запорожье через такой сайт, не составит труда.

Методы найти недвижимость без посредника:

• Первый вариант будет существовать вечно, ведь это «сарафанное радио». НЕ бойтесь интересоваться у знакомых и людей, которым вы доверяете, информацией о недвижимости. Если они уже бывали в данном городе, куда вы планируете отправиться, разузнайте, где и как они сняли квартиру.

 

 

• Второй вариант не нарваться на посредников – социальные сети. Допустим, всем известный ВКонтакте предлагает своим посетителям закрытые группы, в которых состоят люди по своим интересам. Так же обстоят дела и с группами по недвижимости. Однако в открытую группу может вступить любой желающий, а, значит, посредников там много.

• Как уже было сказано выше, можно воспользоваться услугой интернет объявлений на специальных сайтах. Но и там не спят посредники и риелторы. После того, как вы просмотрите сотни объявлений, вы начнете отличать текст, написанный посредником, от текста, написанного частным лицом.

Как составить договор об аренде жилья?

Прежде всего, стоит отметить, что договор составляется в любом случае, дабы избежать неприятных ситуаций.

1. Если вам всё-таки проще договориться с посредником, то, как правило, они предлагают ознакомиться с уже составленным договором. В этом случае, нужно читать каждую строку и не стесняться задавать вопросы, если вам что-то неясно.

2. Если вы договариваетесь с частным лицом, то в договоре должны быть указаны: срок аренды, стоимость жилья на время вашего проживания, дата платы и урегулирование по предоплате, а также возможность посещения квартиры собственником с целью проверки.

Заключение: снять недвижимость без посредника можно. Отлично работают методы поиска в интернете, среди знакомых и т.д. После нахождения нужной квартиры необходимо составить договор аренды.

 


Комментарии: