Кровинка » Отдых ребёнка » Выбираем трехколесный велосипед ребенку
23-03-2016, 03:40

Выбираем трехколесный велосипед ребенку


Когда малышу становится скучно в своей коляске, в которой он гуляет с самого рождения, родители начинают задумываться о более взрослом виде транспорта для своей крохи. Обычно, следующее средство передвижения – велосипед.

Как выбрать трехколесный велосипед ребенку?

• Для ребенка, которому исполнился годик, вполне подойдет велосипед, которым будет управлять мама или папа. По-другому, он называется велоколяской. Он оснащен специальной ручкой, благодаря которой и совершаются маневры родителей вправо или влево. Такой велосипед имеет также педали для малышей, которые еще не могут дотянуться до «взрослых» педалей. Помимо этого, такой транспорт имеет небольшой багажник для игрушек или необходимых для прогулки вещей, и оснащен тентом от солнца, дождя и других сюрпризов погоды. Данный трехколесный детский велосипед подходит для ребенка от года до четырех лет.

• Для ребенка, которому уже исполнилось два года, можно выбирать вариант постарше, а именно классический трехколесный велосипед. Но у такого транспорта обязательно должны иметься дополнительные маленькие колесики в количестве двух штук для подстраховки. Ведь малыш в этом возрасте только начинает учиться держать равновесие, и стоит позаботиться о его безопасности. Этому и другим требованиям соответствует велосипед Stels Magic 12 . Данное средство передвижения подходит для детей от двух до четырех лет.

 

 

На что обратить внимание при выборе трехколесного детского велосипеда?

1. Первым делом, оцените качество колес. Они должны быть широкими и устойчивыми. На них должны быть резиновые покрышки. Эти требования позволят малышу без проблем передвигаться по любым покрытиям.

2. Второе – сидение. Для малышей от года оно должно быть именно сидением со спинкой. Для детей от двух лет уже можно подбирать седло, но оно должно быть максимально комфортным для вашего чада.

3. Для детей, которые только осваивают новый вид транспорта, важно обратить внимание на комплектацию, точнее на количество всевозможных ремней безопасности.

 


Комментарии: