Кровинка » Родители ребенка » Классификация категории игровые автоматы
10-01-2017, 02:25

Классификация категории игровые автоматы


Виртуальная сфера азартных игр представляет собой ассортимент разнообразных развлечений, которые включены в определенные категории. Так, существуют покер, рулетка и многие другие игры, но самыми выдающимися из них являются игровые автоматы. Первый игровой автомат был открыт для человечества в XIX-XX столетиях, и он сразу приглянулся игрокам, а также производителям игрового софта. Именно поэтому первые слот-машины стали неким трамплином для создания более качественных, увлекательных и доработанных версий автоматов. Этот вид игр прошел длительную историю становления, был доступен для пользователей в реальных игровых заведениях, а позже перешел в онлайн режим работы. Потому как игровые автоматы стремительно развивались, они насобирали огромный выбор развлечений, отличающихся друг от друга определенными способностями и функциями. Все это дало возможность для создания классификации видеослотов, в которую внесены самые популярные разновидности этих игр в соответствии с их отличительными критериями. Так, выделяются игровые автоматы с малым и большим количеством барабанов и активных линий, разнообразием игровой символики, наличием или отсутствием дополнений по типу бонусных игр. Также одной из отличительных характеристик игровых автоматов считается тематика, используемая в них.

Тематические особенности игровых автоматов

Когда-то все игровые автоматы были однотипными в плане сюжетов, используемых в них. Так, первые слоты использовали исключительно фруктовые тематики, благодаря чему теперь такие слоты включены в список классических. Все первые фруктовые видеослоты имеют одинаковые принципы в управлении, предполагают использование одних и тех же символов, а также в них отсутствуют дополнительные раунды. Но фруктовые автоматы, как и другие, эволюционировали, а потому более новые слоты о фруктах уже обладают всевозможными дополнениями, имеют качественный интерфейс и увлекательный игровой процесс. Примерами более современных фруктовых видеослотов могут быть Funky Fruit, Sizzling Hot, Fruit Cocktail, являющиеся игровыми продуктами различных производителей. Кроме фруктовых сейчас выделяются целые группы других по тематикам слотов. Есть множество игр о морских приключениях, персонажах из фильмов и литературных произведений, а также касающиеся истории. Для приверженцев последнего типа оптимально будет играть в игровые автоматы Пирамида.

 

 

Специальные символы видеослотов

Хоть количество игровых символов в некоторых видеослотах может достигать 13 штук, все же особенной их категорией является самая малочисленная - специальная. В перечень специальных игровых изображений включены дикий символ, бонус и скаттер, обладающие нужными для игрока функциями. Первый спецсимвол - это вайлд, он встречается почти во всех современных автоматах, чего не скажешь о других картинках этой группы. Вайлд умеет производить замену символов, когда не хватает одного шага к формированию комбинации. Например, в одной активной линии оказались 2 идентичных символы и вайлд, которые вместе образуют комбинацию, как из трех равных символов. Скаттер является активатором бонусных игр, зачастую он помогает открывать фри-спины. Мало того, символы разброса появляются на совершенно разных активных линиях, и при этом смело создают выигрышные комбинации. Ну а третий спецсимвол называется бонусным и, кроме того, что он помогает запускать тематические бонусные игры, он не имеет больше никаких способностей. В основном, игроку нужно, чтобы на определенных барабанах появились символы бонусов, после чего он может рассчитывать на переход в бонусную игру.


Комментарии: