Кровинка » Родители ребенка » Отец ребёнка » Выбираем для папы первый автомобиль
30-03-2016, 02:11

Выбираем для папы первый автомобиль


Если в вашей семье произошло такое радостное событие, как получение водительских прав у мужа, и по совместительству, у отца ваших детей, то в скором времени встанет вопрос: «Какой автомобиль выбрать неопытному автомобилисту?»

Это очень важный вопрос, ведь глава вашего семейства будет перевозить не только себя, но и ваших детей. Значит, особое место стоит уделить безопасности машины.

Новый автомобиль или поддержанный?

• Молодые семьи не всегда имеют возможность приобретать новые автомобили с салона. Поэтому самый правильный вариант – купить поддержанную машину. Если папа совсем новичок на дороге, то не стоит рассматривать варианты авто, которым более пяти лет. Это правило относится к вопросу безопасности, ведь более старшие машины могут в неподходящий момент выйти из строя.

• Если же вы остановили свой выбор на новом автомобиле, то с целью сэкономить, можно выбрать минимальную комплектацию. Чтобы определиться со стоимостью на авто разных марок, нужно воспользоваться интернетом и просмотреть примерные ценовые категории. Например, комплектации нового автомобиля Субару с салона можно посмотреть тут.

Какую коробку передач выбрать?

Автоматическую или механическую коробку передач? Этот вопрос не оставляет себя без внимания ни одного начинающего автомобилиста. Но, если вы решите поинтересоваться мнением уже профессионалов за рулем, то все в один голос однозначно ответят: «механика». Объясняется это тем, что новичку просто необходимо «прощупать» машину изнутри, а с помощью автомата сделать это невозможно. После того, как вы изучили мир механической коробки передач, можно переходить на автоматику.

 

 

Другие советы по выбору автомобиля:

1. Для того, чтобы понять, комфортно ли вам будет в данной машине, а также оценить все ее прелести, рекомендуется попробовать краш – тест. Если вы выбрали поддержанный автомобиль, не стесняйтесь попросить у продавца проехать несколько метров, чтобы понять, как вам нравится эта машина. Если же вы находитесь в салоне, то специалисты сами вам предложат данный вариант.

2. Обратите внимание на то, что новичку сложно управлять громоздким и большим автомобилем. Для неопытного автомобилиста на первое время лучше выбрать машину с меньшими габаритами.

Заключение:

 Выбираем поддержанный автомобиль, но не более пятилетней давности.

 Отдаем предпочтение механической коробке передач.

 Обращаем внимание на габариты машины.

 


Комментарии: