Кровинка » Здоровье и гигиена » Отопластика ушей. В каком возрасте можно проводить ребенку?
24-08-2016, 04:01

Отопластика ушей. В каком возрасте можно проводить ребенку?


Дети чутко воспринимают насмешки со стороны сверстников. Особенно они переживают из-за своей внешности. Если у родителей есть возможность исправить недостатки, стоит это сделать обязательно.

Что такое отопластика?

Отопластикой называется пластическая операция, которая исправляет неправильное положение ушных раковин, например, такое явление, как лопоухость. Более подробную информацию о данной операции можно изучить, перейдя по ссылке http://burov.com.ua/plastika-ushnih-rakovin. А в этой статье вы узнаете, в каком возрасте можно проводить отопластику ребенку.

 

 

Когда можно делать отопластику ребенку?

пециалисты утверждают, что проводить такую операцию можно, начиная с 6-летнего возраста. Это время, когда ребенок еще не пошел в школу, а, значит, не успеет получить психологическую травму, связанную с издевками со стороны одноклассников. Часто имеются показания к отопластике от врача, например, если ребенок замкнут в себе или имеет какие-то нарушения со стороны неврологической системы.

Плюсы отопластики

• Отопластика проводится под местной анестезией, при этом она считается одной из легких пластических операций

• Разрез после отопластики совершенно не виден, так как рубец находится за ушной раковиной.

• Пациент после операции не ощущает боль.

• Швы снимаются через неделю после отопластики.

• НЕ требуется освобождение от учебы. Но есть исключение: стоит исключить любые физические нагрузки, например, занятия физкультурой.

 


Комментарии: