Кровинка » Кормление ребёнка » Выбираем формы для торта и радуем детей сладостями
5-06-2016, 20:17

Выбираем формы для торта и радуем детей сладостями


Когда малышу уже можно отведать лакомый кусочек торта, мама старается готовить кондитерские сладости, чтобы угодить всем членам семейства, особенно самым маленьким. В приготовлении помогают разнообразные кулинарные принадлежности, в частности, формы для выпечки. Но как выбрать такой предмет, ведь в магазинах такой огромный ассортимент, что глаза разбегаются?

• Силиконовые формы

Такое новшеств на рынке кулинарии оценили уже практически все хозяйки. Мало того, что они могут быть разнообразно формы (что особенно нравится детям), так и вынимать тесто из таких форм – одно удовольствие. Оно никогда не пригорит и равномерно пропечется со всех сторон.

• Тефлоновые формы

Такие формы представляют собой металлическую кухонную утварь, только с антипригарным покрытием. Хозяйки выбирают такой предмет, чтобы выпекать коржи. Ведь в такой форме для торта тесто не прилипнет к стенкам. Однако стоит помнить, что поверхность данной посуды нельзя царапать.

 

• Керамические формы

В них удобно выпекать различное тесто, так как посуда имеет толстые стенки. Таким образом, коржи, пудинги пропекутся равномерно со всех сторон. Помимо этого, извлекать пирог из формы не стоит, можно смело подавать на стол.

• Стеклянные формы

Не пользуются особой популярностью у хозяек ввиду того, что за жаропрочным стеклом нужно правильно следить. Нагрев должен происходить равномерно. Однако подавать кулинарную сладость в такой форме - очень эстетично.

 


Комментарии: